Confira as atividades de campanha dos (as) candidatos (a) a prefeito (a) nas cidades de Crato, Juazeiro do Norte e Barbalha.
Crato
Zuleide Queiroz (Psol)
15h30- Panfletagem com conversa no Bairro Vila Alta;
19h – Live no Instagram de Andreza Aquino sobre propostas para o Crato (@andreza_aquino)
Dr. Alísio (Pros)
Não divulgou agenda.
Zé Ailton Brasil (PT)
08h – Visita à Vila Gregório;
11h0- Gravação de vídeo de campanha;
12h – Encontro com apoiadores no distrito de Dom Quintino;
14h – Reunião com apoiadores no Bairro Vila Alta;
16h – Encontro com agropecuaristas no Sítio Currais;
17h30 – Visita ao bairro Pantanal.
Arthur de Zé Adega (PSL)
08h – Reunião com apoiadores;
15h – Reunião com lideranças na Palmeirinha;
17h – Visita com lideranças na Comunidade do Gesso;
20h – Reunião com apoiadores no Bairro Lameiro.
Juazeiro do Norte
Arnon Bezerra (PTB)
07h – visita a empresa do segmento de material de construção;
09h – visita a empresa do segmento calçadista;
10h – visita a empresa do segmento calçadista;
14h – visita a empresa do segmento de call center;
15h30 – reunião com lideranças no Triângulo;
18h – carreata no Triângulo, João Cabral, José Geraldo da Cruz;
20h – reunião com populares na Vila real e no Triângulo.
Glêdson Bezerra (Podemos)
06h – Bandeiraço no Bairro Salesianos. Local: Av. Pe. Cícero x Linha Férrea;
08h Encontro com apoiadores da Indústria;
10h Encontro com apoiadores -Equipamentos de refrigeração comercial;
13h Encontro com apoiadores da Educação;
Local: Comitê 2 Bairro Leandro Bezerra;
14:30h Gravação de programa eleitoral;
17h Encontro com apoiadores – Empreendedores locais. Local: Sítio Logradouro;
17h50 Caminhada pelas ruas do Bairro Limoeiro (Casas populares). Concentração: R. 1° de Maio x R. Vereador Antônio Brás
19h Encontro com apoiadores – Comunidade Católica. Local: Bairro Limoeiro.
Ana Paula Cruz (PSB)
7h – entrevista ao jornal Bom dia Cariri na FM Gospel;
09h – Entrevista na Rádio CBN;
12h – Apresentação de propostas de debate na CDL de Juazeiro do Norte;
15h – Gravação do programa eleitoral;
18h30 – caminhada no bairro Frei Damião.
Demontiuex Fernandes (Psol)
09h – Visita a apoiadores no Bairro Antônio Vieira.
17h – Panfletagem no Bairro Antônio Vieira – encontro na Residência da candidata Derineide (Rua ladislau de arruda campos, n. 202)
Noite – Reunião com o Partido.
Nelinho Freitas (PSDB)
07h30- Visita a empresa do segmento de tecidos;
10h- Gravação de Programa Eleitoral;
12h – Visita a empresa do segmento de comunicação;
15h – Reunião com apoiadores no Bairro Franciscanos;
16h – Reunião com populares no Bairro Juvêncio Santana;
17h30- Reunião com populares no Bairro triângulo;
18h- Ação pública de campanha na Vila Fátima;
20h – Reunião com populares do Bairro João Cabral;
21h – Reunião com populares no bairro Jardim Gonzaga.
Barbalha
Dr. Guilherme (PDT)
08h – Visitas no Bairro do Rosário;
13h – Visitas no Bairro santo Antônio;
18h – Ação pública nos Bairros Bela Vista, Santo André e Cirolândia.
Argemiro Sampaio (PSDB)
07h30 – Reunião com empresárioa;
09h – Reunião com empresário;
10h – Reunião com empresário;
12h- Entrevista à TV Verdes Mares;
14h – Visita de adesão no Bairro Alto do Rosário;
15h -Visita de adesão ao Barro Branco;
16h – Visita a empresa;
17h – Reunião no Alto do Rosário;
18h30 – Reunião nas Malvinas;
20h – Visita de adesão no Bairro Alto Alegre.